Schulleitung

 


Jan-Stefan Hettler

Oberstudiendirektor, Schulleiter
hettler@valckenburgschule.de

 

 

 


Michael Böhm
Studiendirektor, stellvertretender Schulleiter
boehm@valckenburgschule.de

 

 


 

Ulrike Haase
Ulrike Haase

Studiendirektorin, Abteilungsleiterin Zweijährige Berufsfachschule,
Ausbildungsvorbereitung, Berufsschule
(Grundstufe Gastronomie, Fachpraktiker*in Hauswirtschaft)
haase@valckenburgschule.de

 

 


 

Marie-Luise Geiselmann
Marie-Luise Geiselmann
Oberstudienrätin,
(zusammen mit Ulrike Haase) Abteilungsleitung Zweijährige Berufsfachschule
m.geiselmann@vbs.ul.bw.schule.de

 

 


 

Heiko WahlHeiko Michael Wahl
Studiendirektor, Berufsfachschule für Pflege,
Berufsfachschule für Altenpflegehilfe,
Berufsfachschule zum Erwerb von Zusatzqualifikationen Nebenerwerbslandwirtschaft
Landwirtschaftliche Berufsschule
Fachschule für Organisation und Führung
wahl@valckenburgschule.de

 

 


 

Jörg Zugmaier
Jörg Zugmaier

Studiendirektor, Abteilungsleiter Berufliches Gymnasium – Jahrgangsstufen 1 und 2

zugmaier@valckenburgschule.de

 

 


 

Irmgard Hain
Irmgard Hain

Studiendirektorin, Abteilungsleiterin Berufskolleg,
Berufliches Gymnasium – Eingangsklassen
hain@valckenburgschule.de